Престольное торжество в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла отметил храм Петра и Павла в селе Плюсково

12 июля 2022 года, в храме в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, состоялось соборное богослужение в честь престольного праздника.

Божественную литургию возглавил благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон в сослужении настоятеля храма иерея Евгения Войтова. На праздничное торжество прославить первоверховных апостолов Петра и Павла собрались местные жители села Плюсково, игуменья  Феофилакта с сестрами, а также гости с. Любожичи и г. Трубчевска.

Церковные песнопения исполнил хор храма Сретения Господня.

По окончании Божественной Литургии был совершен крестных ход по селу Плюсково.

После крестного хода был совершен праздничный молебен у аналойной иконы первоверховных апостолов Петра и Павла.

В завершении молебна была вознесена молитва чтимым апостолам.

На праздничной трапезе прихожанам и гостям были предложены сладости и чай.